ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Внука Манделы подозревают в изнасиловании девочки-подростка

Гордеева Елена 24 августа, 15:05

Правоохранители ЮАР обвинили родственника экс-президента в сексуальном насилии. Следователи полагают, что  24-летний внук Нельсона Манделы совершил преступление в отношении девушки при посещении развлекательного заведения.

Инцидент произошел в Йоханнесбурге в туалете клуба. Имя фигуранта не называют. Семья пострадавшей девушки пожаловалась на давление. По словам родственников, бывшая жена Манделы отправляла к ним телохранителя. Мужчина пытался отговорить жертву насилия от подачи заявления в правоохранительные органы. Официальных комментариев представители влиятельного семейства еще не дали.

Непосредственного виновника скандала арестовали в субботу. По местному закону любая связь интимного характера с несовершеннолетним лицом грозит уголовным наказанием и расценивается как изнасилование.

Справка: Нельсон Мандела является первым темнокожим главой ЮАР. Он получил известность как активный борец за свободы и права людей. Должность влиятельный родственник занимал в период 1994 – 1997 гг. Политик скончался на 96-м году жизни 05.12.2013 г. От трех браков лидер страны имел 8 детей и 17 внуков. На текущий момент известно о 14 правнуках. 

Нет комментариев


Вам будет интересно