ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Владельцам сгоревшей фабрики в Бангладеш грозит пожизненный срок

Гордеева Елена 03 сентября, 09:20

В Бангладеш состоится суд над двумя собственниками швейной фабрики. Страшный пожар стал причиной гибели 112 местных жителей. Трагедию квалифицировали как убийство.

Вину за смерть людей власти возлагают на собственников производства и 11 руководящих работников. Главными фигурантами являются супруги Махмуд Актер и Делвар Хоссейн. Разбирательство планируют начать с октября 2015 года. Если причастность к преступлению подтвердится, владельцам фабрики придется провести остаток своих лет в тюрьме.

Пожар в Дакке произошел в середине осени 2012 года. Возгорание возникло ночью, а пламя быстро распространилось по всему зданию. В этот момент на производстве было задействовано порядка 1150 сотрудников. Люди работали над срочным заказом. Когда раздались звуки сигнализации, персоналу приказали оставаться на местах. Распоряжение лишь усугубило ситуацию. Следователи выяснили, что аварийных выходов не было ни на одном из 9 этажей здания. Многие сотрудники оказались в смертельной ловушке.

Длительное время супруги скрывались от правосудия. Однако в конце зимы прошлого года добровольно сдались полиции Бангладеш. 

Нет комментариев


Вам будет интересно