ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Вероятный убийца журналиста Олеся Бузины останется под стражей

Гордеева Елена 07 июля, 18:05

Согласно информации РИА Новости, А. Медведько продолжит ждать результатов расследования в изоляции.  Украинец, подозреваемый в жестоком убийстве журналиста Бузины, пытался добиться изменения меры пресечения. Однако киевская апелляция осталась непреклонной. Доводы адвокатов судебная коллегия посчитала неубедительными и поддержала прокурора.

Напомним, что под стражу Медведько взяли 19 июня с одобрения суда Шевченковского р-на. Одновременно был арестован и потенциальный сообщник — Д. Полищук. Несколько позже правоохранители задержали еще одного гражданина. Этот человек, по мнению следствия, может оказаться причастным к преступлению.

Справка:

Известный ведущий Олесь Бузина обнаружен мертвым 16.04.15 года рядом со своим домом. Труп нашли на территории многоквартирного здания в Киеве. Смерть журналиста наступила от огнестрельных ранений в голову. Убийца также выстрелил покойному в грудь.  По данным следствия, преступник использовал пистолет марки ТТ с патронами 7,62 калибра.  Милиция возбудила уголовное дело, квалифицировав деяние по ст. 115 УК.

При жизни Бузина написал ряд книг, посвященных истории Украины. Его работы и деятельность оценивали неоднозначно. Так, ссылаясь на цензуру, писатель уволился из издания «Сегодня, в котором работал в качестве шеф-редактора.

Нет комментариев


Вам будет интересно