ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Васильева рассчиталась по долгам всех фигурантов уголовного дела

Гордеева Елена 20 августа, 14:45

Ключевая фигурантка по громкому уголовному делу «Оборонсервиса» вновь оказалась в центре обсуждений. Родственники Евгении Васильевой внесли свыше 216 миллионов рублей на счета пострадавших организаций. Суммы были направлены на погашение обязательств по гражданским искам всех осужденных за махинации. Теперь заключенные получили право на УДО. По предварительным данным, деньги перечислил отец экс-чиновницы.

Ходатайства в суды пока направили только две фигурантки. На скорое освобождение надеются сама Васильева и ее сообщница – Динара Билялова. Обе отбыли половину назначенных сроков. На прошлой неделе бывшая глава «Оборонсервиса» оплатила свои долги, передав проектному институту около 82 миллионов рублей. Исполнительный лист в отношении Васильевой был полностью закрыт.

Работники аппарата управления корпорации оказались под следствием осенью 2012-го. Руководящим сотрудникам предъявили обвинения в мошенничестве с землей, ценными бумагами и недвижимым имуществом. Скандал затронул высокопоставленных лиц. Свой пост вынужден был покинуть Сердюков.

Приговор Евгении Васильевой вынесли 08.05.15 года, подтвердив причастность к преступлениям по ст. 201,159,174.1 УК РФ. В качестве наказания избрали реальное лишение свободы сроком в 5 лет. Адвокаты осужденной отказались обжаловать акт, так в период заключения вошел и домашний арест, и содержание в СИЗО. На текущий момент Васильева остается в ИК-1 (Владимирская область, Головино).

Нет комментариев


Вам будет интересно