ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Васильева настаивает на условно-досрочном освобождении

Гордеева Елена 17 августа, 21:25

Сегодня стало известно о подаче ходатайства адвокатами Евгении Васильевой в Судогодский суд Владимирской области. Правозащитники настаивают на УДО заключенной, ссылаясь на полное возмещение убытков потерпевшему.

Заседание по рассмотрению вопроса назначено на 21.08.15 года. Представители не известили о намерении женщины присутствовать на слушании. Если ходатайство удовлетворят, покинуть ИК-1 фигурантка громкого дела сможет на следующий день.

Поставить вопрос об условно-досрочном освобождении стало возможно после перечисления от имени Васильевой 82 миллионов рублей на счета проектного института.  Акционерное объединение получило всю сумму по гражданскому иску, а также часть денег в счет погашения задолженности других фигурантов.  Поскольку половину срока осужденная уже отбыла, она имеет право ходатайствовать об УДО.

При этом приговор Васильевой огласили лишь 08.05.15 года. В срок наказания были зачтены периоды домашнего ареста и содержания в СИЗО. Всего экс-чиновницу приговорили к 5 годам заключения в женской колонии. 

Нет комментариев


Вам будет интересно