ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Воронежской области разыскивают опасного убийцу

Гордеева Елена 02 сентября, 09:33

Жестокая расправа над родственниками главы сельского поселения Перлевка шокировала общественность. Правоохранители возбудили дело сразу по двум эпизодам статьи 105 УК РФ и установили личность убийцы. В страшном преступлении подозревают 64-летнего местного жителя Владимира Меркулова.

Известие о трагедии поступило сотрудникам МВД по Семилукскому району. В частном доме были обнаружены трупы пенсионерки (66 лет) и маленькой девочки (4 года). На телах имелись следы насильственной смерти. В результате проверки выяснилось, что жертвы злоумышленника являлись членами семьи местной главы. В момент нападения чиновница принимала участие в торжественной школьной линейке.

Буквально через несколько часов оперативникам поступили новые сведения. Мужчина атаковал помощницу прокурора, работавшую в подразделении Левобережного района в Воронеже. Покушение на убийство он совершил около 18.00, но поставленной цели не достиг. Пострадавшая выжила после нескольких ножевых ранений. Сейчас ее состояние остается средне-тяжелым. Пациентка находится под наблюдением врачей в местной больнице.

Полицейские полагают, что преступления совершил Меркулов. Этот человек уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот и хранение оружия, а также хулиганство. Уголовные дела соединили в единое производство. Мотивы нападений просты. С главой поселения у мужчины длительное время складывались неприязненные отношения. К помощнице же прокурора он безрезультатно обращался с жалобами.

Нет комментариев


Вам будет интересно