ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Москве пройдет первый процесс по делу о контрабанде табачных изделий

Гордеева Елена 11 августа, 17:41

Представители столичной прокуратуры сообщили о завершении расследования по резонансному делу 39-летнего москвича. Мужчине предъявили обвинение по пятой части статьи 171.1 УК России. Материалы передали в мировой суд 192-го участка Фили-Давыдково.

Житель мегаполиса задержан в момент реализации пачек иностранных сигарет. Оперативное мероприятие проводили 17.02.2015 года. На товаре правоохранители не обнаружили акцизных марок. Позднее выяснилось, что гражданин приобрел изделия за границей. Всего в его квартире хранилось 190 упаковок контрафакта. Стоимость партии, которую фигурант пытался реализовать, составляла 109 тысяч рублей.

Дознаватели возбудили уголовное дело впервые, руководствуясь поправками, вступившими в юридическую силу с середины января текущего года. Нормы направлены на усиление контроля в сфере оборота табачных изделий и алкоголя. Новая статья в УК РФ предусматривает суровое наказание. Незадачливому контрабандисту грозит заключение в колонии на срок до 3 лет. В лучшем случае суд ограничится штрафом. Размер денежного взыскания может достигать 500 тысяч рублей.

Нет комментариев


Вам будет интересно