ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Угроза помощнику прокурора стоила жителю Магадана 1 года свободы

Гордеева Елена 21 июля, 09:14

Личной свободой поплатился за свою несдержанность житель Магаданской области. На слушании по собственному уголовному делу он неоднократно оскорблял государственного обвинителя. После оглашения приговора осужденный вообще пообещал расправиться с участником процесса. Такое поведение стало основанием для нового производства.  На этот раз мужчину обвинили по статьям 297 и 296 УК РФ.

В марте 2015 года местного жителя судили за грабеж. В качестве государственного обвинителя выступал помощник прокурора. Свое раздражение подсудимый решил вылить именно на него. В заседании он несколько раз нецензурно бранился, унижал и оскорблял потерпевшего. Кроме того, мужчина демонстрировал крайнее неуважение к присутствующим. Оглашение же приговора окончательно вывело неуравновешенного преступника из себя. Он озвучил угрозу о скорой расправе с работником прокуратуры.

Оценив представленные доказательства, Ольский райсуд назначил наказание в виде 1 года и 1 месяца заключения в исправительном учреждении строгого режима. Ранее мужчина был приговорен к 4 годам и 8 месяцам. Теперь сроки суммируют. 

Нет комментариев


Вам будет интересно