ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Убийцы совладельца ресторана «СССР» предстанут перед судом

Гордеева Елена 07 июля, 11:07

Следователи Свердловской области завершили расследование зверского убийства Николая Аршинова. Обвинение  в расправе над одним из владельцев екатеринбургского ресторана предъявили сразу 4 гражданам. Как сообщили журналистам сотрудники СУ СКР, возглавляла преступную группу 52-летняя женщина. Именно она наняла киллеров и организовала нападение.

Версия следствия

Проанализировав материалы расследования, правоохранители пришли к однозначным выводам. По их словам, инициатором убийства являлась директор ресторана. Отношения между руководителем заведения и Аршиновым не складывались. Дама решила разрешить проблему с помощью криминальных элементов. Вопрос она поручила жителям Белоярского  поселка. В преступную группу вошли молодые мужчины 19 и 26 лет, а также несовершеннолетний 17 лет.

Вечером 13.08.14 года банда проникла в служебные помещения ресторана. При помощи директора-заказчика убийцы отыскали Аршинова, а затем расправились с ним. Потерпевший скончался от многочисленных резаных и колотых ран. В качестве платы преступники присвоили наличные деньги и автомобиль несчастного. Из кабинета бизнесмена было похищено более 800 тысяч рублей. Кроме того, заказчица пообещала киллерам плату в размере 70 тысяч рублей.

Убийству предшествовало покушение на спортивной базе. Злоумышленники попытались выполнить полученный заказ 12.08.14 года. Днем Аршинов занимался на лыжероллерах и получил ранение в спину. Наемные убийцы выстрелили в него, используя пневматическую винтовку. Завершить покушение планировали бейсбольной битой, но жертва оказала яростное сопротивление.  Ресторатор имел опыт борьбы, так как занимался боксом. В итоге первая попытка сорвалась. К сожалению, убийцы от реализации своих планов не отказались и расправились с бизнесменом на следующие сутки.

Обвинение предъявлено каждому члену группы. В зависимости от роли гражданам инкриминируют совершение преступлений по ст. 105, 158 и 150 УК РФ. Как только заключение утвердят, банда предстанет перед судом. 

Нет комментариев


Вам будет интересно