ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Судебного пристава отправили на 8 лет в колонию за взятку

Гордеева Елена 17 августа, 21:47

Главе районного отдела ФССП Белгородской области вынесли суровый приговор. Руководителя службы привлекли к ответственности за троекратное снятие ареста со счетов компании-должника.  Доступ к средствам пристав открывал за солидную взятку.

Уголовное дело рассмотрел Новооскольский суд. В ходе заседания вина Василия Дорохова, исполнявшего обязанности главы подразделения, была доказана. Госслужащего осудили за должностной подлог и взяточничество.

Прокурор представил свидетельства незаконного снятия блокировки со счетов общества «Осколэлектромонтаж». В отношении должника вели сводное производство подчиненные фигуранта. В августе, а затем в декабре 2014 года Дорохов отменял постановления судебных приставов об аресте. В документы он вносил ложные сведения, а за содействие получил от директора фирмы 400 тысяч рублей.

Поскольку вину бывший пристав не признал, его приговорили к 8 годам 2 месяцам строгого режима в колонии. Вновь поступить на госслужбу осужденный  не сможет на протяжении 3 лет. С него также взыскали денежный штраф в сумме 24 миллионов рублей и лишили классного чина (Дорохов был советником юстиции 3 класса).

Нет комментариев


Вам будет интересно