ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Суд рассмотрит дело пенсионера, застрелившего судью и адвоката

Гордеева Елена 22 июля, 14:28

Житель Пермского края предстанет перед судом за убийство двух человек. Пенсионера обвиняют в расстреле исполняющего обязанности председателя Усольского райсуда и местного адвоката. С жертвами мужчина расправился на совместном отдыхе, злоупотребив алкоголем.

Следствие выяснило, что преступление было совершено ночью на 06.09.2014 года. Трое мужчин, включая 61-летнего убийцу, отдыхали на речном острове недалеко от п. Чкалово.  В ходе распития спиртного напитка друзья повздорили. Ссора переросла в настоящий конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил двуствольное ружье и застрелил обоих обидчиков.

Осознав случившееся, мужчина собрал вещи и покинул остров на лодке. Оружие он выкинул в Каму. Через 2 суток после убийства преступник предпринял попытку суицида, составив записку. В документе он подробно описал свои действия в трагическую ночь.  Совершить самоубийство пенсионеру не удалось, а правоохранительные органы получили информацию о преступлении. Следователи установили личности погибших и возбудили дело по ст. 105 УК РФ.  Сейчас материалы переданы в суд Пермского края. 

Нет комментариев


Вам будет интересно