ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

США подозревает Deutsche Bank в нелегальных финансовых операциях

Гордеева Елена 14 июля, 09:55

На днях руководство Deutsche Bank получило запрос о предоставлении подробной информации о деятельности московского офиса. Сведения потребовали предоставить власти Нью-Йорка. Департамент штата, специализирующийся на контроле финансового рынка, подозревает кредитную организацию в отмывании доходов. Нелегальные операции, по мнению американцев, осуществляются на территории России.

Ведомство намерено изучить переписку по электронной почте, банковские документы, перечни клиентов и прочие материалы. Одной из целей проверки является оценка схемы транзакций на миллиарды долларов. У американских чиновников имеются две версии относительно операций в Москве. Одни эксперты считают, что денежный поток организован для вывода прибылей с территории России. Другие настаивают на сомнительном происхождении капитала как такового.

Журналисты полагают, что дело связано с попыткой подкупа работников столичного филиала Deutsche Bank. Сообщение о намерении российских клиентов обойти санкции появилось в конце ушедшего года. Теперь департамент подозревает, что руководство  получило взятку и пошло навстречу предпринимателям. Внутренняя проверка по этому вопросу началась еще в конце весны. 

Нет комментариев


Вам будет интересно