ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

СКР расследует дело на налоговых преступлениях руководства «СУ-155»

Гордеева Елена 27 июля, 11:41

Расследуя обстоятельства неуплаты НДФЛ с заработной платы сотрудников «СУ-155», правоохранители выявили еще один факт уклонения от налогов. По предварительным оценкам, руководство корпорации не внесло в бюджет 1,8 миллиарда рублей. В рамках производства возбудили новое дело.

Подробностями с журналистами поделился и.о. главы московского ГУ СКР Дрыманов. По его словам, компания стала лидером среди неплательщиков за этот год.  При этом администрация холдинга активно возмещает причиненный ущерб. На текущий момент в казну перечислили примерно 200 миллионов рублей. Полностью закрыть недоимку руководство планирует к концу лета. Расчеты проводят, минуя судебные разбирательства.

Ранее сообщалось, что фигурантом уголовного дела по ст. 199 УК РФ стал генеральный директор акционерного общества «СУ-155» Мещеряков. Руководителя обвинили в несоблюдении обязанности налогового агента. За 2012 – 2013 гг. бюджет не получил от работодателя свыше 210,5 миллионов рублей. Норма предусматривает прекращение производства в случае погашения задолженности. Именно этим сейчас и занимается администрация строительной корпорации.

Справка: Объединение «СУ-155» признано крупнейшим отечественным холдингом. В состав корпорации включены свыше 89 юридических лиц. Участники занимаются строительством объектов, входят в промышленный комплекс страны. Сейчас представительства компании есть в 40 мегаполисах РФ, а численность сотрудников достигает отметки в 40 тысяч человек. Ежегодный объем площадей, передаваемых в эксплуатацию, составляет 1,5 миллионов квадратов.  За 2014 год выручка корпорации оказалась на уровне 106 миллиардов, а задолженность – 25 миллиардов рублей.  В конце минувшей зимы Минэкономразвития России внес «СУ-155» в перечень системообразующих предприятии. 

Нет комментариев


Вам будет интересно