ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

С клиента компании взыскали компенсацию за клевету

Гордеева Елена 31 июля, 07:53

Житель Оренбургской области обязан заплатить фирме по монтажу пластиковых стеклопакетов 10 тысяч рублей. Компенсацию с недовольного клиента взыскал суд. Основанием стала публикация сообщения в социальной сети, обвинявшего сотрудников организации в мошенничестве.

Причиной конфликта между заказчиком и исполнителем стало качество ремонтных работ в частном доме п. Первомайский. Результатом владелец недвижимости остался недоволен. Он отказался оплачивать вознаграждение по договору.  Более того, на странице в сети он поместил информацию о мошенничестве.

Представители фирмы решили призвать клиента к ответу и предъявили в суд иск. Руководство настаивало на защите репутации и взыскании морального вреда. Требования удовлетворили. Недовольного заказчика обязали удалить запись с виртуальной страницы, а также выплатить истцу 10-тысячную компенсацию.

После выдачи исполнительного листа должник попытался скрыться от приставов. Однако сотрудники регионального отделения ФССП РФ зачитали постановление об открытии производства с привлечением понятых. Гражданину выдали предупреждение о применении административных мер в случае уклонения от добровольного исполнения судебного акта.

Нет комментариев


Вам будет интересно