ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Радиостанцию «Говорит Москва» предупредили за разговоры о неформальных течениях

Гордеева Елена 24 июля, 11:27

Предупреждение Роскомнадзора получило руководство радиостанции «Говорит Москва». Причиной претензий надзорного органа стала передача «Андеграунд», вышедшая в эфир 25.05.2015 года.  Обсуждение движения свингеров – пар, открыто обменивающихся партнерами по сексу – проводилось в дневное время. Разговор, по мнению ведомства, могли услышать дети.

Чиновники напомнили, что сведения, способные нанести удар по традиционным семейным ценностям, могут транслироваться только в ночной период. Выход передачи в эфир с 4.00 до 23.00 нарушает закон об охране детей от вредной информации.

Редакция с позицией службы не согласилась. Руководитель Доренко указал на наличие пометки эфира «16+». Почему Роскомнадзор применил к радиостанции правила для каналов с контентом детского содержания, ему не понятно. Главный редактор не нашел точной ссылки на запрещенный контент. В предупреждении чиновники не указали, какая именно часть передачи нанесла вред традиционным семейным ценностям. Решение службы намерены обжаловать. Мера необходима для исключения угрозы отзыва лицензии. Повторное предупреждение в течение 12 месяцев предоставит Роскомнадзору право предъявить такое требование. 

Нет комментариев


Вам будет интересно