ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Противоядие за 7 миллионов рублей: в Подмосковье задержана этническая преступная группировка

Гордеева Елена 03 сентября, 07:21

Банда разбойников, похитивших состоятельного бизнесмена прямо из машины, задержана столичными правоохранителями. Злоумышленники вымогали у жертвы крупную сумму после введения неизвестного препарата. За противоядие с несчастного потребовали 7 миллионов рублей.

Несколько недель назад в полицию явился московский предприниматель и рассказал о нападении. Группа преступников инсценировала автомобильную аварию на Ломоносовском проспекте. Машина марки Renault столкнулась с автомобилем Mercedes, принадлежащим потерпевшему. Трое нападавших вышли из поврежденного транспортного средства, демонстрируя намерение осмотреть результат ДТП. Неожиданно водитель Renault ударил бизнесмена по голове, надел светонепроницаемый мешок и насильно усадил в машину. Сразу после этого жертве сделали инъекцию, сообщив о введении медленно действующего яда.

Бандиты требовали за противоядие 25 миллионов рублей. Потерпевшего вывезли в безлюдное место, избили, пригрозили немедленным убийством и потребовали связаться с родственниками. Вскоре злоумышленники снизили размер выкупа до 7 миллионов рублей. Предприниматель заплатил своим мучителям, после чего получил противоядие и свободу.

В первый день сентября оперативно-розыскной группе удалось задержать участников нападения. Злоумышленники скрывались в подмосковной деревне Новогрязево. В операции участвовали сотрудники МВД, МУР и СОБР. Бандиты оказались выходцами из Средней Азии и Закавказья. Были среди них и жители региона. Все злоумышленники оказались молодыми людьми (23 – 34 года).

В ходе операции оперативники изъяли пневматический пистолет, куст марихуаны и 4 пары наручников. Сейчас материалы по делу находятся в ГСУ СКР столицы. В ближайшее время по ним примут процессуальное решение. 

Нет комментариев


Вам будет интересно