ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Грабители Сбербанка РФ в Зеленодольске предстанут перед судом

Гордеева Елена 03 сентября, 09:14

Расследование по делу об ограблении Сбербанка РФ в Татарстане подошло к логическому завершению. Сотрудник службы инкассации, похитивший свыше 68 миллионов рублей, предстанет перед судом в ближайшее время. Вместе с ним уголовную ответственность понесут сообщники.

Обвинение по статьям 166, 162, 222 и 226 УК РФ предъявлено Игорю Богаченко (26 лет), Илье Кострубину (29 лет) и Юрию Зеликову (38 лет). Налет на инкассаторскую машину преступники спланировали заранее. Богаченко, работавшему в службе, принадлежала ключевая роль.

К реализации криминальной схемы приступили 23.01.15 года. Утром в 11 часов 7 минут после получения наличности в отделении Сбербанка Зеленодольска мужчина воспользовался табельным оружием. Он выстрелил в ногу одному из напарников, а затем выбросил двух коллег из служебной машины. В Volkswagen Amarok к тому моменту находилось свыше 68 миллионов рублей. Сразу после этого злоумышленник скрылся.

Подельник Кострубин ожидали грабителя в гараже. Здесь деньги погрузили в другой автомобиль и отправились к заранее оговоренному месту встречи с Зеликовым. Второй сообщник приготовил еще одну машину, на которой банда и выехала на территорию Марий-Эл. По пути преступники прятали деньги в специальных тайниках.

Руководство Сбербанка РФ пообещало выплатить миллион рублей за сведения о грабителях. Через 5 суток Кострубина и Богаченко задержали в небольшом селе республики. За день до этого полицейским удалось арестовать Зеликова. Следователи смогли изъять у бандитов чуть больше 55,5 миллионов рублей. Материалы по громкому делу направили для рассмотрения в городской суд Зеленодольска. 

Нет комментариев


Вам будет интересно