ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Преступники, расстрелявшие главу комбината Coca-Cola, предстанут перед судом

Гордеева Елена 31 августа, 15:54

В Петербурге состоится суд над убийцами директора фабрики Coca-Cola. Бандиты выманили Дмитрия Сошнева, надеясь заполучить автомобиль марки BMW 5. Бизнесмена расстреляли из охотничьего ружья, а машину угнали. Однако реализовать добычу преступники не успели. Их задержали оперативники.

Прокуратура сообщила о передаче дела в отношении 29-летнего Дениса Чхитаури и 47-летнего Вячеслава Финогенова на рассмотрение суда. Первый сообщник является выходцем из Азербайджана, а второй ранее уже был осужден за убийство. Обоим инкриминируют преступления по статьям 105, 162, 222, 325 и 228 УК РФ. Нормы предусматривают наказание за разбой, похищение удостоверения личности, убийство, незаконный оборот наркотиков и оружия.

Следователи полагают, что злоумышленники назначили коммерсанту встречу 28.11.15 года. Директор завода известного концерна прибыл на территорию объединения «Купчино». Финогенов выстрелил в жертву из ружья, после чего  подельники присвоили наличность в сумме 160 тысяч рублей и угнали автомобиль.  Примерная стоимость иномарки составляет 1,2 миллионов в отечественной валюте. Одновременно преступники забрали документы и ключи.

Вскоре BMW 5 нашли близ ТЦ «Нева». Автомобиль оставили на парковке (Дунайский проспект). Следов борьбы в салоне не обнаружили. Известно также, что предпринимателю было всего 37 лет, он воспитывал дочь и сына без супруги.

Убийц удалось задержать только 03.12.14 года. Оперативники Пушкинского района арестовали сообщников, а суд согласовал заключение их под стражу.  В рамках расследования провели свыше десятка экспертиз, включая криминалистические, судебно-медицинские и психиатрические. Сейчас материалы переданы в городской суд Петербурга. 

Нет комментариев


Вам будет интересно