ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Попытка рейдерского захвата ТЦ «Сфера» в Москве сорвалась

Гордеева Елена 12 августа, 14:17

Таганским судом Москвы санкционирован арест одного из ведущих организаторов незаконного захвата дорогостоящего торгового центра. Группа мошенников попыталась присвоить недвижимость, расположенную на Новом Арбате. Однако законный владелец не смирился с потерей и обратился за помощью в полицию.

Алексей Рошаль проведет под стражей более месяца. Постановление об аресте действует до 26.09.2015 года. За это время следователи должны собрать материалы по уголовному делу. Мужчину обвиняют в преступлении по ст. 159 УК РФ.

Основанием возбуждения производства стали результаты проверки по заявлению московского предпринимателя. О захвате активов бизнесмен сообщил 17.07.2015 года. Он пожаловался на хищение недвижимости, а именно торгового центра «Сфера». Стоимость объекта превышает 3,6 миллиардов рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленники предъявили подложные документы в подразделение Росреестра. В результате права на коммерческую недвижимость перешли к новому собственнику – Рошалю.

Задержанный с обвинениями не согласен. Он заявляет о покупке торгового центра на личные средства. Сделка, по его словам, была заключена с доверенным лицом прежнего владельца фирмы «Фин.Кард». Оформление договора производилось нотариусом.

Напомним, что фигурант дела приходится племянником авторитетному педиатру Леониду Рошалю.

Нет комментариев


Вам будет интересно