ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Подросток из Башкирии умер во время игры в «Доту»

Гордеева Елена 01 сентября, 18:28

Процессуальную проверку проводят следователи Башкирии по факту гибели 17-летнего юноши. Смерть несовершеннолетнего геймера зафиксирована 30.08.2015 года в одном из населенных пунктов Учалинского района. Признаков насилия или суицида на теле не выявлено.

Правоохранители выяснили, что с 08.08.15 года подросток не посещал образовательные учреждения из-за травмы. Мальчик повредил ногу, а потому оставался дома и развлекался компьютерными онлайн-играми. Виртуальный мир захватил ребенка настолько, что он перестал спать. По данным TJornal, покойный увлекся продуктом под названием «Дота».

В ночь на 30.08.2015 юноша потерял сознание. Его госпитализировали, но спасти не успели. Полицейские сообщают, что за играми несовершеннолетний провел свыше 2000 часов (с 2014 года).

О семье молодого человека отзываются положительно. Точная же причина гибели еще не установлена. Следователи надеются, что ответ на этот вопрос даст судебная медицинская экспертиза. Сейчас проводится проверка, по итогам которой примут решение о возбуждении уголовного дела. 

Нет комментариев


Вам будет интересно