ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

По факту ДТП с участием саратовского судьи возбудили уголовное дело

Гордеева Елена 07 августа, 08:59

Следственные органы Саратовской области открыли производство по ст. 264 УК РФ. Основанием стали результаты проверки обстоятельств автомобильной аварии в Балаково.

Столкновение двух автомобилей на улице Факел Социализма произошло около здания 18 в первый день августа. Одной из машин управлял областной судья Бондарчук. Он двигался в транспортном потоке на внедорожнике Тоyota Land Сruiser и не успел отреагировать на опасный маневр водителя ВАЗ-21053. В итоге массивный автомобиль протаранил «Жигули». От сильного удара водитель, создавший опасную ситуацию на дороге, сильно пострадал. 03.08.2015 года он умер от травм в больнице.

Сейчас известно, что причиной столкновения стало нарушение покойным правил перестроения. Мужчина не оценил уровень безопасности маневра и внезапно оказался перед внедорожником судьи. Однако уголовное дело все равно возбудили. Правоохранители назначили несколько экспертиз, включая автотехническую, судебно-медицинскую и криминалистическую. Следователи намерены дать оценку действиям всех участников происшествия. Проверят полицейские и своевременность оказания медицинской помощи погибшему.

Напомним, что Константин Бондарчук является членом второго состава уголовной коллегии Саратовского областного суда. 

Нет комментариев


Вам будет интересно