ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

На пост межрайонного измайловского прокурора назначен Роман Лаврухин

Гордеева Елена 17 августа, 21:18

Генпрокурор РФ продолжает проводить кадровые перестановки в Подмосковье. На освободившееся место главы надзорного ведомства Измайловского района назначен Роман Лаврухин. Младший советник юстиции  до этого занимал аналогичный пост в Талдоме.

Роман Вячеславович – уроженец Саратова и выпускник СГЮА.  Свое 33-летие он отметил 21 января 2015 года. Лаврухин имеет высшее профессиональное образование по направлению криминалистики.

Карьеру в прокуратуре он начал строить за год до получения диплома. С 2003 года  накапливал опыт, будучи следователем в надзорном ведомстве Заводского р-на родного города. Через 2 года его повысили и перевели в городскую прокуратуру Щелково. Здесь на протяжении 2 лет Роман Вячеславович занимался расследованием особо важных дел. Еще год Лаврухин проработал по аналогичному направлению в СУ СКР Красногорска. С 2008 по 2010 годы он являлся помощником зампрокурора города, а затем занял пост 1-го заместителя в Красногорске. С лета 2013 года Роман Вячеславович  уже лично возглавлял надзорное ведомство.

В минувшем июле его перевели на аналогичную должность в Талдом. Сегодня же на основании ходатайства Тарасова Лаврухина назначили на пост межрайонного прокурора в Измайлово.

Нет комментариев


Вам будет интересно