ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Муниципалитет оплатит ремонт иномарки

Гордеева Елена 25 августа, 12:41

Поселковую администрацию обязали перечислить в пользу собственника Mercedes средства на восстановительный ремонт. Такое решение принял суд Светлогорска. Основанием взыскания стал рухнувший на машину уличный столб.

Владелец автомобиля предъявил иск руководству п. Донское, а также объединению «Янтарьэнерго». Мужчина настаивал на взыскании убытков и процессуальных издержек. Заявитель пояснил, что летом минувшего года на его машину упала сгнившая фонарная опора. Имущество было повреждено, а на ремонт пришлось потратить около 100 тысяч рублей. В добровольном порядке муниципалитет возмещать затраты отказался.

Слова истца в заседании полностью подтвердились. Деревянный столб действительно сгнил, но демонтирован не был. Электрические провода на нем не крепились, по назначению опора не использовалась долгое время. Власти поселка уклонились от исполнения обязанностей. Так, чиновники не подали заявление в регистрационную службу о признании имущества бесхозным. Итогом стало удовлетворение требований автовладельца. С администрации взыскали компенсацию и пошлину.

Ответчик пытался добиться отмены решения в областном суде. Однако апелляция жалобу отклонила. 

Нет комментариев


Вам будет интересно