ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Мосгорсуд смягчил приговор по делу о махинациях в «Оборонсервисе»

Гордеева Елена 24 августа, 09:09

Городской суд Москвы  рассмотрел ряд апелляционных жалоб. Наказание одной из осужденных по делу «Оборонсервиса» было изменено в сторону смягчения.

На последнем заседании Пресненского суда от 08.05.15 года ключевым участникам мошеннической схемы  назначили реальные сроки заключения. Так, в колонии отправились:

  • Евгения Васильева – 5 лет;
  • Максим Закутайло – 3,5 года;
  • Лариса Егорина – 4 года 3 месяца;
  • Юрий Грехнев и Ирина Егорова – 4 года.

Обжаловать приговор пытались трое осужденных. Их адвокаты активно отстаивали позицию доверителей. Четвертый фигурант также подал апелляцию, но просил рассмотреть ее без личного участия. Евгения Васильева жалобу отозвала, а государственный обвинитель протестов не подавал. Несколько ранее отец экс-главы «Оборонсервиса» оплатил долги по всем гражданским искам. Он перечислил потерпевшим порядка 216 миллионов рублей, что позволило всем фигурантам претендовать на УДО. Соответствующее ходатайство Васильевой рассмотрят уже завтра.

На заседании Мосгорсуда удовлетворили только одну апелляционную жалобу. Так, Егоровой срок сократили до 3 лет и 10 месяцев. В остальной части приговор сохранили в неизменном виде.

Нет комментариев


Вам будет интересно