ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Медведь напал на женщину с ребенком в центре Нового Оскола

Гордеева Елена 17 июля, 10:25

В Белгородской области из-за неосторожности владельца дикое животное едва не растерзало мать с ребенком. Прокуратура возбудила административное дело в отношении предпринимателя. В ходе проверки выяснилось, что при перевозке медведя не были обеспечены все меры безопасности.

Инцидент произошел на центральной площади Нового Оскола 13.07.2015 года. Дикое животное находилось в автомобиле «Газель» без соответствующих решеток и замков. Проходящий мимо подросток 13 лет из любопытства открыл дверь машины. Увидев грозного медведя, он испугался и убежал. Хищник же выбрался из автомобиля и напал на прохожих. Жертвами оказались молодая женщина и ее маленький сын. К счастью, серьезных травм они не получили. Врачи диагностировали легкий вред здоровью.

Сотрудники прокуратуры Нового Оскола провели проверку по факту нападения медведя. В итоге выяснилось, что животное принадлежит бизнесмену из Пензенской области. Разрешение на его перевозку у предпринимателя имелось. Однако он грубо нарушил правила транспортировки.

Клетка, в которой содержался хищник, не имела двойного дна, поддонов и сетчатого пола.  В результате коммерсанту предъявили обвинение в совершении административного проступка по ст.10.6 КоАП РФ. Документы переданы главному по району ветинспектору. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту нанесения травм жителям Нового Оскола. Владельцу медведя предстоит ответить за причиненный вред.

Самого же «хозяина Тайги» временно поместили в зоопарк. Одновременно в Пензенскую область переслали информацию и попросили проконтролировать условия содержания всех принадлежащих предпринимателю животных. 

Нет комментариев


Вам будет интересно