ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Малайзия требует создания трибунала по делу крушения Boeing

Гордеева Елена 15 июля, 15:55

На днях официальные представители государства внесли проект в СБ ООН по формированию международного органа для расследования июльской трагедии 2014 года. Власти Малайзии настаивают на выяснении причин падения самолета в восточной части Украины. Подробностями с журналистами поделился секретарь представительства России при Совете Безопасности.

Требование о создании трибунала предъявили 14.07.15 года. Точный день рассмотрения заявления пока не известен.  В поддержание идеи выступили Бельгия, Голландия, Украина и Австралия. Позиция российских властей остается прежней – необходимости в формировании дополнительного органа нет.

Министр транспорта Малайзии считает, что трибунал обеспечит максимально объективное расследование.  Исследование обстоятельств крушения на международном уровне исключит искажение данных и даст возможность выявить виновных.

Справка:  Трагедия произошла 17.07.14 года на территории Донецкой области. На самолете Boeing 777 находилось 298 пассажиров. Ни одному из них выжить не удалось. В числе жертв оказались 192 гражданина Нидерландов, 44 малазийца, 27 жителей Австралии, 12 индонезийцев, 10 англичан, 3 филиппинца, по четыре человека из Германии и Бельгии, а также канадец и пассажир из Новой Зеландии. Самолет направлялся в Куала-Лумпур из Амстердама.  Рейс организовывала компания Malaysia Airlines.

Нет комментариев


Вам будет интересно