ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Кража «на спор»: студентка юридического факультета осуждена на 250 часов работ

Гордеева Елена 15 июля, 10:16

Обвинительного приговора суда в отношении студентки юридического факультета добилась прокуратура Кемеровской области. Девушка украла в гипермаркете рыбные консервы и косметические средства.  Общая сумма похищенного составила всего 2 тысячи рублей, но мотивы преступницы корыстными не были. Будущий правозащитник совершила кражу «на спор».

В апреле молодая девушка поспорила со знакомым. Она убеждала друга, что сможет беспрепятственно похитить в магазине товары. Пытаясь доказать навыки воровства, студентка взяла с полок торговой точки ароматизатор для машины, косметику, а также две банки консервированной скумбрии. Неоплаченную продукцию она спрятала в своей личной сумке. На выходе незадачливую воровку задержал сотрудник охраны.

В ходе следствия девушка пояснила, что ее знакомый также пытался красть в магазине. Молодой человек был задержан за хищение нескольких плиток шоколада. Однако он поплатился лишь административным наказанием в виде 5 суток ареста.  Студентка же юридического факультета серьезно подпортила себе репутацию. В 20 лет ее уже признали виновной по ст. 158 УК РФ и обязали отработать на благо города 250 часов. 

Нет комментариев


Вам будет интересно