ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Коммерсанта наказали за продажу дисков запрещенной рок-группы

Гордеева Елена 29 июля, 09:25

Южно-Сахалинский суд назначил предпринимателю административный штраф за реализацию MP3-дисков музыкального коллектива «Коррозия металла». Записи песен продавались в торговой точке под названием Holliwood. Произведения содержали призывы к государственному перевороту и были запрещены к воспроизведению на территории РФ.

Нарушение обнаружили сотрудники местной прокуратуры. Правоохранители установили собственника магазина и возбудили производство по ст. 20.29 КоАП РФ. Суд признал вину доказанной и наложил взыскание. Диски с произведениями, включенными в список материалов экстремистского характера, конфисковали.

Запрет на распространение и воспроизведение песен коллективов «Коррозия металла» и «Коловрат» установлен в мае текущего года. Соответствующее решение вынес Благовещенский суд. Ранее экстремистские материалы публиковались в свободном доступе. Прослушать их могли пользователи социальной сети «ВКонтакте». В песнях исполнители призывали к свержению действующей власти. Разжигание ненависти к лицам неевропейской внешности, наличие анархических мотивов и оправдание убийств высокопоставленных чиновников подтвердилось после проведения лингвистической экспертизы. 

Нет комментариев


Вам будет интересно