ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Кадровая рокировка! Новый руководящий состав МВД, СКР и прокуратуры

Гордеева Елена 06 июля, 18:36

Середина лета стала периодом кадровых перестановок в силовых структурах. Владимир Путин издал указ о назначении и смещении руководителей. Полный текст документа опубликовали на официальном портале. Ознакомиться с ним может каждый пользователь мировой сети.

Громкие отставки

Полномочия после издания указа сложили крупнейшие должностные лица. В их числе:

  • прокурор Хакассии Ломакин В.И.;
  • руководитель Курганского областного МВД Решетников И.В.;
  • глава юридического департамента ФСКН РФ Аленкин С.В.;
  • начальник Нижегородского областного ГУ ФСИН РФ  Дежуров В.А.

Документ стал основанием увольнения руководителей правоохранительных органов в Красноярском и Хабаровском краях, Петербурге и Ростовской области.

Важные назначения

Указом Путин возложил полномочия на новых начальников силовых структур и ведомств. Так, сроком на 5 лет назначен руководитель СУ СКР Астраханской области. Следственное управление в регионе возглавил Семенов В.И.

Кадровые перестановки затронули и столичные правоохранительные органы.  К должностным обязанностям приступил Генералов А.Г. Полковник юстиции теперь руководит московским следственным управлением СКР. На место заместителя главы столичного ГУ МЧС РФ назначен Желтов С.А.

В Петербурге на пост главы института ВВ МВД России заступил Нимировский В.П. в звании генерал-майора. Заместителем руководителя ГУ МВД в Новосибирской области стал Турбовец Н.М. 

Нет комментариев


Вам будет интересно