ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Имущество «ЮТэйр» арестовано по иску страховой компании

Гордеева Елена 27 августа, 17:53

Государственный арбитраж Югры арестовал активы авиакомпании стоимостью более 86 миллионов рублей. Основанием послужило ходатайство представителей ВСК. Истец настаивает на взыскании с «ЮТэйр» долга по облигациям. Общий объем предъявленных к ответчику требований исчисляется миллиардами рублей.

Заявление зарегистрировано судом 25.08.2015 года, но предварительное слушание пройдет лишь в середине октября. На минувшей неделе один процесс против авиаперевозчика уже завершился. Решением того же арбитражного суда было взыскано 11,7 миллионов долларов в пользу кипрской «дочки» ВТБ. Иск базировался на 6 лизинговых соглашениях, а предметом спора являлись воздушные суда марки Boeing 737-524.

По официальным отчетам перевозчика, внешний долг перед кредиторами составляет 167 миллиардов в отечественной валюте. Такие данные компания опубликовала в конце 2014 года. В апреле корпорации пообещали государственные гарантии на сумму в 19,2 миллиарда рублей. Окончательное решение остается за Правительством РФ. В это время руководство «ЮТэйр» проводит переговоры о реструктуризации долгов. Истцом по нынешнему процессу выступает ВСК. Страховое объединение учреждено в 1992 году, располагает более 500 региональными представительствами и филиалами.

Нет комментариев


Вам будет интересно