ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Гипермаркет выплатит жительнице Башкирии 50 тысяч рублей за сломанный палец

Гордеева Елена 28 июля, 11:22

Моральную компенсацию в сумме 50 тысяч рублей покупательница получит от компании «Фокус-Ритейл». Городской суд Стерлитамака признал иск о взыскании возмещения обоснованным. Травма женщине была нанесена в результате падения бутылки с транспортировочной ленты на кассе. За неосторожность сотрудника ответит владелец гипермаркета.

В середине лета 2014 года пострадавшая зашла в розничный магазин продуктов «Райт». Женщина выбрала необходимые товары и выложила их из корзины на транспортер кассы. Другой покупатель также поставил на ленту упаковку с напитком «Кумыс». При движении тяжелая бутылка упала на ногу истице. В медицинском пункте диагностировали перелом пальца на стопе, а вред посчитали средним.

В заседании потребителя поддерживал работник прокуратуры. Представитель правоохранительной структуры напомнил об отнесении транспортера к источникам повышенной опасности. Прокурор также заявил об обязанности персонала следить за надлежащей и безопасной эксплуатацией механизмов в торговой точке.

Суд признал факт причинения вреда и вину собственника магазина доказанной. Требования на сумму 50 тысяч рублей удовлетворили полностью. Оспорить решение в ВС Башкортостана ответчику не удалось.

Нет комментариев


Вам будет интересно