ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Француженка стала инвалидом из-за аллергии на электронику

Гордеева Елена 27 августа, 21:24

Пособие по инвалидности будет получать 39-летняя жительница Франции. Женщине удалось доказать в суде наличие аллергической реакции на излучение современных гаджетов. Истица считает решение суда настоящим прорывом, позволяющим лицам со сверхчувствительностью защитить свои права.

Добиться пособия при столь загадочном недуге крайне сложно. Во Франции, как и в большинстве западных стран, аллергию на электромагнитные волны расстройством медицинского характера не признают. Пациенты же сообщают о существенном дискомфорте. Некоторые не могут вести привычный образ жизни из-за постоянного воздействия телевизоров, мобильных устройств и прочих гаджетов.

Вопрос исследовали ученые, но связи между излучением и симптоматикой не обнаружили. Участники эксперимента жаловались на мигрень, ощущение покалывания, тошноту, усталость и учащение сердцебиения. Суд Тулузы результаты экспериментов не убедили. В июле за Марин Ришар признали право на пособие в размере 800 евро. Деньги будут выплачивать ежемесячно, поскольку работать со своей аллергией истица не в состоянии.  Адвокат француженки надеется, что решение приобретет значение прецедента. 

Нет комментариев


Вам будет интересно