ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Фирму Nestlé обвинили в использовании рабского труда

Гордеева Елена 28 августа, 20:41

Жители Калифорнии подали иск к известной корпорации. Американцы заявили, что швейцарский пищевой гигант использует рабский труд. Так, для производства корма Fancy Feast фирма закупает тайские морепродукты. Их поставляют корабли, обслуживаемые невольниками. В ближайшее время спор рассмотрит суд Лос-Анджелеса.

Группа активистов сообщила, что на склады Nestlé поступило свыше 13 тысяч тонн кошачьего корма. Поставщиком продукции является предприятие из Таиланда. Отдельные же ингредиенты в стране изготавливают рабы. Сомнительную схему корпорация якобы использовала при выпуске консервов для животных нескольких марок.

В материалах дела содержатся сведения о покупке рабов-мужчин в Камбодже и Мьянме. Владельцы рыбацких кораблей специально приобретают невольников в бедных семьях. Капитаны имеют полную власть над людьми. Они могут их избивать и убивать. Истцы против продажи такого корма. В жалобе особо отмечается, что при наличии информации об истинном происхождении товара, покупки бы не состоялись.

Справка: Корпорация мирового уровня Nestlé появилась в 1866 году. Сейчас ей принадлежит свыше 460 заводов на территории 83 государств. На текущий момент фирма является лидером выпуска питания.

Нет комментариев


Вам будет интересно