ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Доцент в Тамбове торговал оценками по конституционному праву

Гордеева Елена 06 августа, 17:41

Нелицеприятную правду о доценте Тамбовского отделения НОУВПО «Российский новый университет» вскрыли правоохранители. Преподаватель пользовался должностным положением в корыстных целях. За удовлетворительные отметки по конституционному праву он неоднократно получал взятки. В ходе следствия удалось подтвердить пять эпизодов.

Обвинительный приговор доценту вынес Октябрьский райсуд по ст. 204 УК РФ. Из материалов следует, что на протяжении зимней сессии 2015 года осужденный продал положительные оценки 5 студентам 2-го курса. Все граждане, передававшие деньги, проходили обучение в заочной форме. Стоимость успешного испытания по предмету для них составила 3100 рублей. Фактически проверка знаний не проводилась, а отметки проставлялись в зачетные книжки.

В ходе следствия доцент вину признал и раскаялся в совершении преступления. Дело рассмотрели в особом порядке, ограничившись условным наказанием в 1 год и штрафом в сумме 25 тысяч рублей.

РосНОУ основали в 1991 году, а затем переименовали в «Российский новый университет».  Вскоре после регистрации в образовательной организации появился юридический факультет. В 2014 году к учреждению присоединился Налоговый институт Москвы. Недавно же университет включили в 5-ку лидеров по индексу Хирша в России (частота научного цитирования). 

Нет комментариев


Вам будет интересно