ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Дональда Трампа не приняли в коллегию присяжных

Гордеева Елена 18 августа, 15:52

Известие об отклонении кандидатуры миллиардера появилось 17.08.2015 г. Суд Нью-Йорка не стал включать активного участника предвыборной гонки в состав жюри присяжных. От гражданской обязанности Дональда Трампа освободили.

Необходимость явиться в суд появляется у граждан США после получения соответствующей повестки. Выслать ее могут любому американцу. Не стал исключением и известный политик. Адресат должен принять участие хотя бы в одном судебном процессе, либо заниматься работой на благо правосудия в течение рабочего дня. Несколько ранее Трампа оштрафовали на 250 тысяч долларов за уклонение от исполнения обязанности. Его обвинили в игнорировании 5 повесток. Представители миллиардера объяснили вопиющее нарушение ошибкой в адресе. По словам защитников политика, корреспонденция попросту не дошла до их доверителя.

Причины отклонения кандидатуры прессе не известны. Сейчас Трамп борется за пост президента США и является лидером республиканцев. Шокирующие методы агитации и резкие высказывания уже вызвали неодобрение коллег. Впрочем, отказ от включения в состав жюри может быть обусловлен и другими причинами. Известность не является ключевым критерием отбора. Так, в Далласе суд не устроила кандидатура Джорджа Буша. Экс-главе государства тоже не удалось попасть в коллегию. 

Нет комментариев


Вам будет интересно