ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Бывшего топ-менеджера «Екатеринбургэнерго» объявили в розыск

Гордеева Елена 23 июля, 10:13

Сотрудники ГУФСИН Ленинского района Екатеринбурга объявили о розыске Евгения Бондарева. Экс-директор крупной корпорации осужден за перечисление подрядчику свыше 300 миллионов рублей. Следствие доказало вину руководителя, но установить место его нахождения не смогло. Теперь преступника пытаются найти работники службы исполнения наказаний.  

Приговор Бондареву вынесли в конце зимы 2012 года.  В заседании установили, что мужчина заключил от имени возглавляемого предприятия контракт. Договор предполагал оплату ремонтных работ на участке теплосетей. В роли подрядчика выступило общество «Стройлэнд, принадлежащее близкому знакомому Бондарева. Фирму зарегистрировали за 2 месяца до подписания соглашения.

В рамках сделки был перечислен аванс. Сумма транша превысила 300 миллионов рублей. При этом общую цену работ установили на уровне 379 миллионов. Руководитель знал, что у фирмы отсутствует техника, компетентные сотрудники и опыт в исполнении принятых обязательств. В итоге проект реализован не был. Убытки, причиненные МУП «Екатеринбургэнерго» превысили отметку в 267 миллионов рублей. Бондарева же обвинили в использовании полномочий во вред интересам организации. Его осудили по ст. 201 УК РФ, приговорив в 2 годам колонии-поселения. Судебный акт начал действовать 27.04.2015, но в исправительное заведение экс-руководителя не доставили.  Документы поступили в ГУФСИН только 17 июня. Сейчас служба проводит мероприятия, направленные на розыск осужденного. 

Нет комментариев


Вам будет интересно