ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Бывшего проректора СПб ГУСЭ подозревают в убийстве

Гордеева Елена 24 июля, 15:29

Расследование дела о жестокой расправе над 61-летним ректором СПб ГУСЭ продолжается. Александра Викторова застрелили в загородном доме в 2012 году. Труп с пулевыми ранениями был обнаружен во Всеволожске.  По мнению следствия, преступление организовал Василий Соловьев.

Басманным судом Москвы уже вынесено постановление об аресте. Экс-министра петербуржского правительства заключили под стражу на 2 месяца. Адвокат полностью отрицает вину бывшего чиновника и намеревается опротестовать избранную меру пресечения в городском суде столицы.  Мурад Мусаев считает, что постановление вынесено без учета всех обстоятельств дела.

Напомним, что правоохранители уже установили непосредственных исполнителей. С жертвой расправились Ковалев, Макаров и Елисеев. Заказ мужчины получили от посредника. Убийцы самостоятельно выяснили адрес проживания ректора, а затем 2 недели наблюдали за ним. Они изучили маршрут передвижения, образ жизни, а преступление спланировали.

05.09.2012 года злоумышленники прибыли во Всеволожск. Непосредственным исполнителем заказа стал Елисеев. Он проник в дом, дождался возвращения ректора и выстрелил в него не меньше 5 раз. На месте преступления оказалась супруга погибшего. Женщина мешала убийце скрыться, а потому он ранил и ее. Правоохранители посчитали мотивом коммерческую деятельность образовательного учреждения. Наемные убийцы были осуждены и получили реальные сроки заключения. Так, Ковалеву придется провести в изоляции 17, Макарову – 9, а Елисееву – 13 лет. 

Нет комментариев


Вам будет интересно