ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Американского пастора подозревают в киберпреступлении

Гордеева Елена 27 августа, 20:38

Необычный судебный процесс начался в Нью-Йорке. Пастора-баптиста, служившего в местной Славянской церкви, обвинили в похищении инсайдерских сведений. Фигуранта выпустили на свободу после внесения внушительного залога. За Виталия Корчевского пришлось заплатить 2 миллиона долларов.

Решение принял Раймод Дири. Слушание проходило в Бруклине в присутствии восьми десятков прихожан. Граждане требовали освободить пастора. Судья принял общественное мнение во внимание и вынес соответствующее постановление.

На позицию обвинения активность прихожан не повлияла.  Прокуратура по-прежнему настаивает на ведущей роли Корчевского в деятельности группировки хакеров.  Мигрант из Казахстана, по мнению следователей, незаконно получил доступ к информации коммерческих компаний. Сведения он продал за 17 миллионов рублей.

Несколько ранее правоохранители задержали 9 человек. Всех арестантов обвинили в краже данных, в том числе корпоративных релизов.  Сведения активно использовались для совершения операций на фондовом рынке.

Нет комментариев


Вам будет интересно