ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат из Самарской области ответит за взяточничество и клевету в адрес судьи

Гордеева Елена 17 июля, 17:21

Профессиональный правозащитник окажется на скамье подсудимых за ложное обвинение во взяточничестве. Полноправный член коллегии № 69 опорочил доброе имя служителя Фемиды, чтобы присвоить взятку в 650 тысяч рублей.  Теперь ему придется ответить за свои действия и попрощаться с высоким званием адвоката.

Огромное вознаграждение мошенник потребовал с матери своего доверителя. Женщине он рассказал о порочности судьи, который будет рассматривать дело. Более чем за полмиллиона рублей он предложил выкупить свободу сына. Деньги правозащитник обещал вручить судье до заседания. Доверившись юристу, жертва собрала необходимую сумму. Деньги передавались частями в течение 2 месяцев (до января 2014 года).  Отдавать взятку адвокат не собирался.

Следствие выяснило, что обвиняемый заранее распространил ложные слухи о члене Красноярского суда. Он сообщал о получении денежных средств в качестве взяток. Однако радоваться наживе юристу пришлось недолго. Правоохранители квалифицировали его действия сразу по двум статьям УК РФ. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по его делу. Сейчас же областной суд Самары решает вопрос о подсудности. 

Нет комментариев


Вам будет интересно